Форум Северодонецкого отделения КСУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

прооперировать собаку.

Участников: 2

Перейти вниз

прооперировать собаку. Empty прооперировать собаку.

Сообщение  Admin Чт Фев 17, 2011 8:18 pm

Господа ветеринары!
Мой товарищ, не местный, с параллельного форума, обратился со следующим вопросом:
"Привет всему честному народу. Ситуация у меня сложилась патоваяРазмещенное изображение как поступить не знаюРазмещенное изображениеи потому спрашиваю совета-может кто может чего подсказать. Думаю многие помнят мой аватар с овчаркой...зовут ее Аза.ей восемь с половиной лет,Она заболела и диагноз неутешительный-рак матки и молочных железРазмещенное изображение.Обострение сняли и решено было немного дать ей набраться сил и прооперировать,но уже три недели она не ест совсем,только воду...Тянуть больше некуда и решили оперировать ,но тут оказывается засадаРазмещенное изображениеНаши уроды в правительстве запретили применение какогото препарата для общего наркоза и как раз сейчас разборки по этому поводу,за операцию под общим врачу грозит уголовное дело... Кто чего может посоветовать? Стоит ли вообще оперировать? "
Просьба - ответьте пожалуйста!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

прооперировать собаку. Empty Re: прооперировать собаку.

Сообщение  Lapushka-centr Чт Фев 17, 2011 8:58 pm

Если так долго не ест , то либо снова пытаться её стабилизировать, либо идти на риск и оперировать под местными блокадами, обезболивающем и ксилазином. Прогноз как для операции так и для попыток стабилизации- неблагоприятный.
Lapushka-centr
Lapushka-centr

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

прооперировать собаку. Empty Re: прооперировать собаку.

Сообщение  Lapushka-centr Чт Фев 17, 2011 9:06 pm

Определятся с выбором должен сам хозяин. Если состояние ухудшается и собака испытывает сильную боль то на мой личный взгляд это уже не жизнь для неё а агония, и хозяин в благодарность за счастливые годы не должен быть эгоистом и тянуть из последних сил и средств такое существование животного, но сначала узнайте прогноз у врача который наблюдает животное.
Lapushka-centr
Lapushka-centr

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

прооперировать собаку. Empty Re: прооперировать собаку.

Сообщение  Admin Чт Фев 17, 2011 9:17 pm

Спасибо!
Хозяин ответ прочитал, будет решать.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2010-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения