Форум Северодонецкого отделения КСУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приучение собак к выгулу или к туалету

Участников: 3

Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Терри Пн Ноя 01, 2010 12:05 pm

Здравствуйте любители собак! Моей собаке (кокер-спаниель) год и 3 месяца. Я гуляю с собакой 3 раза в день, но все равно она справляет свою нужду и на улице и в квартире. У меня такой вопрос: как приучить собаку, чтобы она ходила только на улице и терпела или просилась. И если это невозможно, то как ее приучить ходить в определенное место (на лоток) в квартире?

Терри

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Мусь Пн Ноя 01, 2010 1:24 pm

Возможно Ваша собака метит территорию в доме(квартире) Для начала можно прибрать все метки, кроме лотка-туалета,вымыв их с хлоркой, для удаления запаха, и места эти пометить самому, протерев несвежим своим носком, к примеру.
Мусь
Мусь

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Lapushka-centr Пн Ноя 01, 2010 7:37 pm

Если ваша собака мочится по немногу но часто и не может дотерпеть до прогулки возможно у неё цистит. Сколько составляет сумарное время прогулок а также время каждой прогулки в отдельности, какой у животного тип поведения, после чего обычно мочится дома?
Lapushka-centr
Lapushka-centr

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Терри Вт Ноя 02, 2010 12:48 pm

Мусь пишет:Возможно Ваша собака метит территорию в доме(квартире) Для начала можно прибрать все метки, кроме лотка-туалета,вымыв их с хлоркой, для удаления запаха, и места эти пометить самому, протерев несвежим своим носком, к примеру.
Полы я мою ежедневно, на выходных со средством моющим, чтобы запахи все убрать, а в лоток стелю газету (скраю обмакнутую в лужицу). Насчет метит территорию, я не знаю? Я слышала это кобели делают, но у меня девочка, и проблема в том, что она не только лужицы делает, но и кучки.

Терри

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Терри Вт Ноя 02, 2010 12:58 pm

Lapushka-centr пишет:Если ваша собака мочится по немногу но часто и не может дотерпеть до прогулки возможно у неё цистит. Сколько составляет сумарное время прогулок а также время каждой прогулки в отдельности, какой у животного тип поведения, после чего обычно мочится дома?
Утром гуляем минут 20, днем минут 30, а вечером минут 40. Ну это конечно же примерно. И даже если вечером на прогулке она сделала все необходимое, к утру бывает и лужица и кучка (бывает и не одна), а иногда и не бывает. Лужицы большие, и нечасто. Выгуливать стараюсь сразу после того как покормила ее. Но до утра она почему-то не терпит - это проблема! Может я еще что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста.

Терри

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Lapushka-centr Вт Ноя 02, 2010 9:33 pm

Утром гуляем минут 20, днем минут 30, а вечером минут 40. Ну это конечно же примерно. И даже если вечером на прогулке она сделала все необходимое, к утру бывает и лужица и кучка (бывает и не одна), а иногда и не бывает. Лужицы большие, и нечасто. Выгуливать стараюсь сразу после того как покормила ее. Но до утра она почему-то не терпит - это проблема! Может я еще что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста.[/quote]
Минимальное время прогулки за день должно состовлять 2 часа для собаки моложе двух лет оно должно состовлять не менее трёх часов.
В вашем случае собака скорее всего просто физически не может за 20 минут полностью оправиться. Так как она тратит время на прогулке ещё и на попытки поиграться с вами для того что бы получить необходимую физическую нагрузку. Ответьте на вопрос сколько раз в день собака получает корм, из чего состоит рацион и какая консестенция кала у собаки когда она ходит дома в туалет, а также сколько раз собака за время прогулок ходит по большому?
Lapushka-centr
Lapushka-centr

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Терри Сб Ноя 13, 2010 8:59 pm

Lapushka-centr пишет:Минимальное время прогулки за день должно состовлять 2 часа для собаки моложе двух лет оно должно состовлять не менее трёх часов.
В вашем случае собака скорее всего просто физически не может за 20 минут полностью оправиться. Так как она тратит время на прогулке ещё и на попытки поиграться с вами для того что бы получить необходимую физическую нагрузку.
Гуляем уже больше часа вечером, а к утру то же самое. И днем при мне ничего не делает, а если ухожу, то обязательно по приходу меня ждет и кучка и лужа!

Lapushka-centr пишет: Ответьте на вопрос сколько раз в день собака получает корм, из чего состоит рацион и какая консестенция кала у собаки когда она ходит дома в туалет, а также сколько раз собака за время прогулок ходит по большому?
Кормлю собаку 3 раза в день. Кашей с крылышками куриными или с мелкой рыбой и с овощами. Еще даю сырые яица, молочные продукты и косточки. Корм даю только как поощрение когда играю с ней. Консистенция кала нормальная. Во время прогулки ходит по большому 2 раза.

Терри

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Lapushka-centr Сб Ноя 13, 2010 9:23 pm

Значит возможна проблема недостатка внимания, и своими выходками питомец пытается его к себе привлечь, возможно раньше дома кто то был постоянно а теперь собаке приходиться сидеть по долгу одной?
Попробуйте прийдя домой и найдя кучку не ругать собаку а всячески её игнорировать и наоборот если не нашли то погладить и поощрить.
Lapushka-centr
Lapushka-centr

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Терри Сб Ноя 13, 2010 9:41 pm

Lapushka-centr пишет:Значит возможна проблема недостатка внимания, и своими выходками питомец пытается его к себе привлечь, возможно раньше дома кто то был постоянно а теперь собаке приходиться сидеть по долгу одной?
Попробуйте прийдя домой и найдя кучку не ругать собаку а всячески её игнорировать и наоборот если не нашли то погладить и поощрить.
Действительно были каникулы и дочка была дома, а теперь учебный год и она в школе.
Попытаемся игнорировать. Хотя я ей и так всячески показываю, что я ею недовольна. Будем игнорировать! Так хочется, чтобы она наконец-то поняла, что от нее хотят...
Спасибо за советы.

Терри

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-11-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Приучение собак к выгулу или к туалету Empty Re: Приучение собак к выгулу или к туалету

Сообщение  Lapushka-centr Сб Ноя 13, 2010 9:54 pm

Приручение к оставлению в одиночестве нужно начинать с 5-10 минут, и плавно повышать до 2-3х часов, ваши уходы должны быть хаотичны, приходя всегда сначала проверяйте квартиру. Увелечение промежутков в идеале должно проходить в течении 2-4недель, в зависимиости от характера собаки. Прогулки же лучше проводить строго по расписанию.
Lapushka-centr
Lapushka-centr

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения